Ausschuss für Jugend, Familie, Sport und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Ralf EversSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
ordentliches Mitglied
Christian BrebeckCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Ulrich HalfpapCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sandra HuntemannCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sabine WilkerCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lars MesterFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dagmar BrinkmannSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred AlbersSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dagmar TrümplerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
beratendes Mitglied
Sabine Vietzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender Stimme im JugendausschussMitglied mit beratender Stimme im Jugendausschuss
Cord Finkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Sabine Hirtlerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Sylvia Schelandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Aaron HaferJugendratJugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Werner MarquardtSeniorenbeiratSeniorenbeirat SeniorenbeiratSeniorenbeirat
Ingrid Schillingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Prof. Dr. Winfried SchröderSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.2020bis 18.06.2020
ordentliches Mitglied
Rabea SchafmeyerSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.2020bis 30.09.2020
beratendes Mitglied
Beate Hagemannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender Stimme im JugendausschussMitglied mit beratender Stimme im Jugendausschuss22.06.2021bis 22.06.2021
Niklas RichterJugendratJugendrat Mitglied mit beratender Stimme (Jugendrat)Mitglied mit beratender Stimme (Jugendrat)24.11.201609.11.2018von 24.11.2016 bis 09.11.2018
Johannes LuberJugendratJugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.11.201822.07.2019von 13.11.2018 bis 22.07.2019