Prof. Dr. Winfried Schröder


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ausschuss für Jugend, Familie, Sport und SozialesSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.2020bis 18.06.2020
ordentliches Mitglied
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201618.06.2020von 01.11.2016 bis 18.06.2020
Vertreter
Ausschuss für Steuerung und FinanzenSPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter01.11.201618.06.2020von 01.11.2016 bis 18.06.2020
Ausschuss für Bildung und KulturSPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter01.11.201618.06.2020von 01.11.2016 bis 18.06.2020
Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und VerkehrSPD-FraktionSPD-Fraktion VertreterVertreter01.11.201618.06.2020von 01.11.2016 bis 18.06.2020
 
RatSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.201118.06.2020von 01.11.2011 bis 18.06.2020
SPD-FraktionSPD-FraktionSPD-Fraktion stellvertr. Fraktionsvorsitzenstellvertr. Fraktionsvorsitzen01.11.201118.06.2020von 01.11.2011 bis 18.06.2020
Ausschuss für Bildung und JugendSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201112.09.2012von 01.11.2011 bis 12.09.2012
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201131.10.2016von 01.11.2011 bis 31.10.2016
InfoveranstaltungSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied15.08.201718.06.2020von 15.08.2017 bis 18.06.2020