Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliches Mitglied
Ausschuss für Jugend, Familie, Sport und SozialesCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Bildung und KulturCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Vertreter
Ausschuss für Steuerung und FinanzenCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Ordnung, Marktwesen, Straßen und VerkehrCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter01.11.2016von 01.11.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und UmweltCDU-FraktionCDU-Fraktion VertreterVertreter01.11.2016von 01.11.2016
 
Ausschuss für Familie, Sport und KulturCDU-FraktionCDU-Fraktion Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme04.02.201631.10.2016von 04.02.2016 bis 31.10.2016
RatCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
CDU-FraktionCDU-FraktionCDU-Fraktion FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2016von 01.11.2016
InfoveranstaltungCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied15.08.2017von 15.08.2017