Ausschuss für Jugend, Familie, Sport und Soziales


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ralf EversSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Prof. Dr. Winfried SchröderSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender18.06.2020bis 18.06.2020
ordentliches Mitglied
Christian BrebeckCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied17.06.2019von 17.06.2019
Ulrich HalfpapCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied15.12.2017von 15.12.2017
Sandra HuntemannCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Sabine WilkerCDU-FraktionCDU-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Lars MesterFDP-FraktionFDP-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Dagmar BrinkmannSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Manfred AlbersSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rabea SchafmeyerSPD-FraktionSPD-Fraktion AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.201630.09.2020von 01.11.2016 bis 30.09.2020
Dagmar TrümplerFraktion Bündnis 90/Die GrünenFraktion Bündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.11.2016von 01.11.2016
beratendes Mitglied
Beate Hagemannberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender Stimme im JugendausschussMitglied mit beratender Stimme im Jugendausschuss01.11.201622.06.2021von 01.11.2016 bis 22.06.2021
Sabine Vietzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender Stimme im JugendausschussMitglied mit beratender Stimme im Jugendausschuss01.11.2016von 01.11.2016
Cord Finkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.2016von 01.11.2016
Sabine Hirtlerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.2016von 01.11.2016
Sylvia Schelandberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.11.2016von 01.11.2016
Niklas RichterJugendratJugendrat Mitglied mit beratender Stimme (Jugendrat)Mitglied mit beratender Stimme (Jugendrat)24.11.201609.11.2018von 24.11.2016 bis 09.11.2018
Aaron HaferJugendratJugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme22.07.2019von 22.07.2019
Johannes LuberJugendratJugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.11.201822.07.2019von 13.11.2018 bis 22.07.2019
Werner MarquardtSeniorenbeiratSeniorenbeirat SeniorenbeiratSeniorenbeirat01.04.2019von 01.04.2019
Ingrid Schillingberatendes Mitgliedberatendes Mitglied Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.01.2019von 08.01.2019